Lagenweine

5 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Herrgottspfad Weisser Burgunder
    0,75L (20,00 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2,8 g/l
    15,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Römerberg Riesling
    2024
    trocken
    0,75L (23,33 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7,6 g/l Restsüße: 7,4 g/l
    17,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  3. Rotenfels Riesling
    2022
    trocken
    0,75L (20,00 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 11,5 % vol Säure: 7,3 g/l Restsüße: 8 g/l
    15,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. Rotenfels Riesling
    2017
    Eiskeller Reserve trocken
    0,75L (24,00 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 8,4 g/l Restsüße: 11,3 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Hölle Spätburgunder
    2022
    Eiskeller Reserve trocken
    0,75L (30,00 €/1L) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,2 g/l
    22,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite